Unser Team

Wer alleine arbeitet, addiert. Wer zusammenarbeitet, multipliziert.

Jason Angelakos

Senior Projektleiter & Designer

  • User-Experience
  • Corporate Design
  • Projekt-Management
  • Web Design

j.angelakos@iwf.ch

Stefan Friedrich

Senior Web-Entwickler

  • Software-Entwicklung
  • User-Experience
  • CMS-Entwicklung
  • Frontend-Entwicklung
  • Craft CMS

s.friedrich@iwf.ch

Michael Bogucki

Senior Web-Entwickler & Architekt

  • Projekt-Management
  • Web-Entwicklung
  • IT-Architekturen

m.bogucki@iwf.ch

Barbara Bossart

Test- und Qualitäts-Managerin

  • Qualitätssicherung
  • Software-Testing
  • Test-Management

b.bossart@iwf.ch

Roman Waldmeier

Web-Entwickler

  • Customer-Support
  • CMS-Entwicklung

r.waldmeier@iwf.ch

Michel Clément

Projektleiter und Senior Engineer

  • Agile Coach
  • IT-Architekturen
  • Mobile Apps
  • Projekt-Management
  • Software-Entwicklung
  • CMS-Entwicklung
  • Craft CMS
  • Systemadministration

Nicolas Furrer

Senior Web-Entwickler

  • Backend-Entwicklung
  • Software-Entwicklung
  • Web-Entwicklung

n.furrer@iwf.ch

Jonathan Baumann

Web-Entwickler

  • Web Design
  • Backend-Entwicklung
  • Frontend-Entwicklung

j.baumann@iwf.ch

Jens Hassler

Projektleiter & Senior Web-Entwickler

  • Product Owner
  • Agile Coach
  • Systemadministration
  • Team-Fitness-Coach

j.hassler@iwf.ch

Simone Marchetta

Leiter Projekte & Geschäftsentwicklung

  • Geschäftsentwicklung
  • Marketing
  • Projekt-Management
  • Projektportfolio
  • Sales

s.marchetta@iwf.ch

Christian Huber

Senior Web-Entwickler

  • Frontend-Entwicklung
  • Craft CMS

c.huber@iwf.ch

Fabian Potschies

Senior Web-Entwickler

  • Backend-Entwicklung
  • Frontend-Entwicklung

f.potschies@iwf.ch